KontaktIhre Ansprechpartner

Thomas Muth
Thomas Muth

Geschäftsführung

+49 (0)5361 260 -100
thomas.muth@stadt.wolfsburg.de

Olga Ramme
Olga Ramme

Assistenz der Geschäftsführung

+49 (0)5361 260-102
olga.ramme@stadt.wolfsburg.de

Roswitha Eger
Roswitha Eger

Verwaltungsstelle

+49 (0)5361 260-0
roswitha.eger@stadt.wolfsburg.de

Christopher Hesse
Christopher Hesse

ppa./Abteilungsleitung Veranstaltungsmanagement

+49 (0)5361 260-141
extern.christopher.hesse2@stadt.wolfsburg.de

Timo Soik
Timo Soik

Veranstaltungsmanagement

+49 (0)5361 260-140
timo.soik@stadt.wolfsburg.de

Sarah-Anessa Hitzschke
Sarah-Anessa Hitzschke

Veranstaltungsmanagement und Social Media Manager

+49 (0)5361 260-142
sarah-anessa.hitzschke@stadt.wolfsburg.de

Sarah Bethge
Sarah Bethge

Veranstaltungsmanagement

+49 (0)5361 260-143
sarah.bethge@stadt.wolfsburg.de

Nadine Sandke
Nadine Sandke

Presse- und Öffentlichkeitsarbeit

+49 (0)5361 260-119
nadine.sandke2@stadt.wolfsburg.de

Claus-Henning Nehrig
Claus-Henning Nehrig

Leitung Veranstaltungstechnik

+49 (0)5361 260-103
claus-henning.nehrig@stadt.wolfsburg.de

Norman Lahbiri
Norman Lahbiri

Veranstaltungstechnik

+49 (0)5361 260-154
norman.lahbiri@stadt.wolfsburg.de

Grzegorz Marczynski
Grzegorz Marczynski

Veranstaltungstechnik

+49 (0)5361 260-153
grzegorz.marczynski@stadt.wolfsburg.de

Stefan Güttner
Stefan Güttner

Umschüler Veranstaltungstechnik

+49 (0)5361 260-152
stefan.guettner@stadt.wolfsburg.de

Dennis Wunsch
Dennis Wunsch

Auf- und Abbau Organisation

+49 (0)5361 260-150
dennis.wunsch@stadt.wolfsburg.de

Andreas Oertelt
Andreas Oertelt

Technische Verwaltung

+49 (0)5361 260-130
andreas.oertelt@stadt.wolfsburg.de

Sabine Rösch
Sabine Rösch

Personalmanagement

+49 (0)5361 260-110
sabine.roesch@stadt.wolfsburg.de

Angelika Peiß
Angelika Peiß

Finanzbuchhaltung & Controlling

+49 (0)5361 260-120
angelika.peiss@stadt.wolfsburg.de